Геленджик - город курорт, один из самых крупных по отдыху на Чёрном море. Отдых в Геленджике - это то, что Вы искали? Так скорее выбирайте гостиницу, отель или гостевой дом в Геленджике и приезжайте отдыхать! Частный сектор г-к. Геленджик также не оставит равнодушными любителей эконом отдыха. Три Аквапарка и множество других развлечений Геленджика скрасят ваш досуг. Наш электронный путеводитель поможет в выборе жилья и места размещения в Геленджике. Вы можете прочитать, а после и лично оставить отзывы о летних впечатлениях.

  • Отдых в Геленджике
  • Отдых в г-к Геленджик
  • Отдых в Геленджике
  • Отдых в г-к Геленджик
  • Отдых в Геленджике

Какие предпочитаете номера?

 

Отдых в Геленджике » » Какой должна быть мебель для гостиниц?

0

Какой должна быть мебель для гостиниц?


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 2 179   Дата добавления: 19-03-2012, 13:38


Основными компонентами успешной гостиницы является высокий уровень сервиса, дружелюбный персонал и оригинальный интерьер. Показатель высокого уровня и престижа отеля – современная и качественная мебель, которая обеспечит клиентам комфортный отдых. Сегодня отельеры при выборе мебели для своих заведений идут разным путями, каждый из которых оправдан, однако основными критериями при выборе мебели по-прежнему остаются надежность, функциональность и простота в эксплуатации. Если говорить о гостиницах, то сегодня в интернете можно узнать всю интересующую информацию об отелях любой страны, например, можно знать какие есть отели Женевы цены, посмотреть на фотографиях их интерьер и оснащенность номеров.
Мебель для гостиниц должна обладать определенными стандартами качества, поскольку они испытывают нагрузку намного выше, чем офисная или домашняя мебель. Для гостиниц уместнее заказывать кресла и диваны с антивандальными закругленными торцами, с прочной обивкой, на движущихся механизмах. Очень важно, чтобы мебель для гостиниц была легка в эксплуатации и устойчива к механическим и химическим воздействиям. Материалы, из которых изготовлена мебель, должны иметь высокие прочностные качества, износоустойчивость, обладать высокими показателями термо- и огнестойкости. Отдельные требования касаются размеров предметов интерьера и их способности трансформироваться. Предметы интерьера в номере должны сочетаться с другими элементами. Необходимо помнить о максимально рациональном использовании пространства. Оптимальным вариантом является использование мебели с выдвижными-раздвижными элементами – откидные и выдвижные столики, полочки и кровати.
В стандартный номер гостиницы Афин 2 звезды входит платяной шкаф, тумбочка, кровать, стулья, кресло, письменный стол. Такие гостиницы, предлагающие всеми необходимый набор функциональной и удобной мебели, всегда имеют множество клиентов. А вот номера люкс и президентские апартаменты дают огромный простор для фантазии дизайнеров. Такой номер имеет несколько комнат, поделенных на функциональные зоны. Здесь используется мебель высокого класса, барные стойки, банкетки, кресла, диваны. Такие предметы интерьера изготавливаются из дорогих пород дерева, и тщательно подбираются к общему стилю интерьера.
Мебель в номере должна располагаться таким образом, чтобы не препятствовать клиенту перемещаться по помещению, а также не затруднять уборку обслуживающему персоналу. Комната не должна выглядеть слишком загроможденной или пустой.