Геленджик - город курорт, один из самых крупных по отдыху на Чёрном море. Отдых в Геленджике - это то, что Вы искали? Так скорее выбирайте гостиницу, отель или гостевой дом в Геленджике и приезжайте отдыхать! Частный сектор г-к. Геленджик также не оставит равнодушными любителей эконом отдыха. Три Аквапарка и множество других развлечений Геленджика скрасят ваш досуг. Наш электронный путеводитель поможет в выборе жилья и места размещения в Геленджике. Вы можете прочитать, а после и лично оставить отзывы о летних впечатлениях.

  • Отдых в Геленджике
  • Отдых в г-к Геленджик
  • Отдых в Геленджике
  • Отдых в г-к Геленджик
  • Отдых в Геленджике

Какие предпочитаете номера?

 

Отдых в Геленджике » » Особенности поездки за границу на своем автомобиле

0

Особенности поездки за границу на своем автомобиле


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 2 154   Дата добавления: 22-12-2011, 12:31


Если вы решили проехаться за границу на собственном автомобиле – учтите, придется подготовить не только свои документы, но и ваш автомобиль, а также выучить правила ПДД посещаемой страны.
Перед поездкой обязательно подготовьтесь и укомплектуйте машину надлежащим образом. Вы должны иметь техпаспорт, украинские водительские права, и обязательна международная автомобильная страховка. Современное украинское водительское удостоверение, на котором данные продублированы латинскими буквами, без проблем признается за границей.
Если вы управляете своим Volvo Xc60 по доверенности, то придется взять в МРЭО временный техпаспорт, в котором будет стоять пометка «для участия в международном движении», и указан срок действия. Впрочем, пограничники иногда идут навстречу водителям и пропускают машины по временному регистрационному талону или генеральной доверенности, но это скорее исключение, чем правило. Лучше не рисковать, а потратить время заранее.
Также заранее стоит купить международный полис автомобильного страхования – грин кард («зеленая карта»). Цена такого полиса зависит от количества стран, которые вы хотите посетить, и от времени пребывания в них.
Комплектация автомобиля. Здесь главное, чтобы машина была оснащена именно так, как указано в техпаспорте. Имейте в виду, вам наверняка запретят въезд за границу на Geely Mk с тонированными передними стеклами, помятым кузовом и явными трещинами на лобовом стекле. Тонировка позволена только в том случае, если указана в техпаспорте. На машине должны быть установлены и хорошо заметны номера международного образца. Проверьте, чтоб в машине был обязательный набор:
Аптечка европейского варианта, медикаменты в которой должны иметь срок хранения менее полгода; огнетушитель; специальное кресло для ребенка до 12-ти лет; буксировочный трос; знак аварийной остановки; запасные лампочки; цепи противоскольжения для зимней поездки.
Не забудьте перед поездкой проверить состояние машины – смените фильтры и масло, убедитесь в достаточном уровне тормозной жидкости, продиагностируйте ходовую, определите степень изношенности покрышек.
Учтите, если вы знаете языки, и ваш автомобиль на гарантии, можете попробовать отремонтировать какую-либо неисправность на фирменном автосервисе по гарантийному случаю. Но имейте в виду, что ремонт негарантийной проблемы на европейских СТО будет стоить достаточно дорого.