Геленджик - город курорт, один из самых крупных по отдыху на Чёрном море. Отдых в Геленджике - это то, что Вы искали? Так скорее выбирайте гостиницу, отель или гостевой дом в Геленджике и приезжайте отдыхать! Частный сектор г-к. Геленджик также не оставит равнодушными любителей эконом отдыха. Три Аквапарка и множество других развлечений Геленджика скрасят ваш досуг. Наш электронный путеводитель поможет в выборе жилья и места размещения в Геленджике. Вы можете прочитать, а после и лично оставить отзывы о летних впечатлениях.

  • Отдых в Геленджике
  • Отдых в г-к Геленджик
  • Отдых в Геленджике
  • Отдых в г-к Геленджик
  • Отдых в Геленджике

Какие предпочитаете номера?

 

Отдых в Геленджике » » Критерии выбора отеля

0

Критерии выбора отеля


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 2 234   Дата добавления: 6-07-2012, 12:17


Важнейшим слагаемым удачного отдыха является верный выбор отеля. Отдыхающие, зачастую, не придают особого значения данному фактору, полагаясь на выбор агентств, по приезду же сталкиваются с неудобствами, начиная искать виноватых. В итоге, вместо отдыха и расслабления путешественник начинает все больше нервничать и раздражаться. Специалисты считают, что верный правильный подбор отеля - это 70% удачно проведенного отдыха. Прежде, чем приступить к изучению нюансов выбора отеля, следует определиться с тем, какая гостиница требуется, ибо отели питера будут классифицироваться иначе, нежели отели Греции.

Также следует определить сумму денежных средств, которую можно потратить на оплату отеля, понимая, что универсального стандарта в определении услуг звездности не существует. Если отдыхающий рассчитывает на хороший отель 3*, туристическое агентство может предложить ему отель похуже, но 4*. При таком выборе необходимо понимать, что сервис в 4* будет лучше, чем в 3*, однако ценовой разбег на дополнительные услуги также на порядок выше. Можно без труда различить отели разных категорий по - внешнему виду, однако следует понимать, что внешнее отличие является лишь малой долей того, чем должна обладать хорошая гостиница, соревнуясь с соперницей попроще.

Даже выбирая мини отели в центре питера, следует ориентироваться как на внешний вид, так и на комплекс услуг гостиницы. «Уровень отеля» состоит из множества компонентов. Первым компонентом является общее благоустройство, представляющее собой объем помещений, количество баров, кафе и ресторанов, отделка интерьеров, а также наличие лифтов. Также немаловажную роль в комфорте играют оснащенность номеров, удобство мебели, площадь номера, оснащение ванной комнаты, функциональность, освещение и чистота. Последним пунктом идет качество обслуживания, подразумевающее регулярность уборки, частоту смены полотенец и постельного белья.

При выборе отеля также следует изучить такие обозначения, как ВВ, НВ, FВ и систему «все включено». Первое символьное выражение означает завтрак, второе – питание два раза в день, третье – полный пансион три раза в день. При выборе европейского курорта волноваться не имеет смысла, ибо в подобных городах повсеместно располагаются кафе, предлагающие кухни на любой вкус. При выборе же южной экзотики следует заранее подумать о вероятных проблемах с желудком, выбирая отели HB или FB.