Геленджик - город курорт, один из самых крупных по отдыху на Чёрном море. Отдых в Геленджике - это то, что Вы искали? Так скорее выбирайте гостиницу, отель или гостевой дом в Геленджике и приезжайте отдыхать! Частный сектор г-к. Геленджик также не оставит равнодушными любителей эконом отдыха. Три Аквапарка и множество других развлечений Геленджика скрасят ваш досуг. Наш электронный путеводитель поможет в выборе жилья и места размещения в Геленджике. Вы можете прочитать, а после и лично оставить отзывы о летних впечатлениях.

  • Отдых в Геленджике
  • Отдых в г-к Геленджик
  • Отдых в Геленджике
  • Отдых в г-к Геленджик
  • Отдых в Геленджике

Оцените курорты Кабардинки

 

Отдых в Геленджике » » Обзор самых необычных достопримечательностей Юга России

0

Обзор самых необычных достопримечательностей Юга России


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 1 719   Дата добавления: 28-11-2012, 11:13


Отдыхать можно лёжа, сидя перед телевизором или же провести время с пользой. Например, отправиться в путешествие или в гости. Сейчас всё больше людей стали предпочитать отдых за границей. Ведь там можно отдохнуть намного дешевле. Но не все это выбирают. Кто-то боится самолётов, у кого-то заграничного паспорта нет. Тогда что - остаётся наш родной юг. И выбирая место для курорта, остановимся на Кабардинке.

Кабардинка - это уникальнейший курортный посёлок, который к тому же и находится в окружении прекраснейших мест нашего родного Геленджика. В Геленджик из Нижнего Новгорода можно добраться на автобусе. Это экологически чистый район, ведь транспорта тут ходит мало, исключительно только для проведения интереснейших экскурсий по близлежащим окрестностям. Поэтому той городской духоты, грязи и так надоевшей пыли, как в привычном нам месте обитания (мегаполисе), тут вы не встретите.

В Кабардинку приезжают люди совершенно разных возрастов. Для каждой категории туристов тут можно найти свои развлечения по интересам. Кабардинка считается самым сухим местом среди южных районов Чёрного моря. Дожди тут проходят крайне редко, даже если и идут, то непродолжительное время.

В посёлке довольно много бескрайних пляжей с практически прозрачным чистым песком. Вдоль берега растянулось прекрасная набережная, наполненная кафе, клубами, фонтанами и всевозможными развлечениями.

Также Кабардинка славится своим парком. В нём вы можете увидеть пирамиды, скульптуры, беседки, выполненные под разные стили времени. Для самых экстремальных туристов проводятся экскурсии в горы на машинах. Это по-настоящему захватывающее зрелище.

Любителям рыбалки придётся по вкусу Кастальская Купель. Территория вокруг очень ухоженная и радует своих посетителей весь сезон. Самое главное - это озеро, которое славится своей рыбой. В основном, это форель. Когда вы поймаете рыбу, вам обязательно предложат поджарить её на огне. Это очень вкусно. Время, проведённое во время такой замечательной рыбалки, не будет потрачено зря.

Также, можно отправиться на канатную дорогу в Геленджик, или в дельфинарий. Вечером, на набережной Кабардинки вас ждёт замечательное шоу. Для детей подготовлены аттракционы, работающие вплоть до 2 часов ночи, для всех остальных открыты кафе, клубы с живой музыкой. Проводятся пенные вечеринки.

Итак, подводя итог, нельзя не отметить, что отдых в Кабардинке будет проведён с удовольствием и пользой. Это лучшее место отдыха из Нижнего Новгорода, для нижегородских туристов.

 

© Rosinka.com