Геленджик - город курорт, один из самых крупных по отдыху на Чёрном море. Отдых в Геленджике - это то, что Вы искали? Так скорее выбирайте гостиницу, отель или гостевой дом в Геленджике и приезжайте отдыхать! Частный сектор г-к. Геленджик также не оставит равнодушными любителей эконом отдыха. Три Аквапарка и множество других развлечений Геленджика скрасят ваш досуг. Наш электронный путеводитель поможет в выборе жилья и места размещения в Геленджике. Вы можете прочитать, а после и лично оставить отзывы о летних впечатлениях.

  • Отдых в Геленджике
  • Отдых в г-к Геленджик
  • Отдых в Геленджике
  • Отдых в г-к Геленджик
  • Отдых в Геленджике

Какие предпочитаете номера?

 

Отдых в Геленджике » » Путеводитель по Геленджику

1

Путеводитель по Геленджику


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 4 142   Дата добавления: 17-07-2011, 15:53


Путеводитель по ГеленджикуГеленджик — один из популярных курортов на Черноморском побережье Кавказа. "Геленджик" в переводе с тюркского означает "Белая невеста". Расположен на берегу Геленджикской бухты, окружённой живописными Кавказскими горами.

В состав города-курорта Геленджик входят известные курортные места: Архипо-Осиповка, Кабардинка, Бетта, Криница, Прасковеевка, Джанхот, Дивноморское.

Набережная города-курорта Геленджик считается самой длинной в мире, а так же очень удобной для пеших прогулок на всем черноморском побережье. Она считается одной из достопримечательностей района. Самая знаменитая часть набережной Геленджика называется Лермонтовский бульвар.

В курортный сезон с мая по октябрь в Геленджике работают три аквапарка: «Золотая Бухта», «Бегемот» и «Дельфин», расположенные в разных районах города.

Так же в городе работают боулинг-клубы; дельфинарий и океанариум, работают два горных парка: Сафари-парк с дикими животными и парк «Олимп» с киноконцертным залом. От сюда есть возможность по двум канатным дорогам можно добраться до Маркхотского хребта,  откуда можно увидеть красивую панораму Геленджикской бухты и окрестностей. На вершине горы располагаются кафе, рестораны и колесо обозрения.

На центральном пляже организуются полеты на парашюте или гидросамолете.

Так же организуются автобусные экскурсии к водопадам и дольменам и другим памятникам природы и истории. Вас ждут захватывающие прогулки по горам на джипах и квадроциклах.

Каждый, кто приедет в Геленджик найдет множество развлечений.