Геленджик - город курорт, один из самых крупных по отдыху на Чёрном море. Отдых в Геленджике - это то, что Вы искали? Так скорее выбирайте гостиницу, отель или гостевой дом в Геленджике и приезжайте отдыхать! Частный сектор г-к. Геленджик также не оставит равнодушными любителей эконом отдыха. Три Аквапарка и множество других развлечений Геленджика скрасят ваш досуг. Наш электронный путеводитель поможет в выборе жилья и места размещения в Геленджике. Вы можете прочитать, а после и лично оставить отзывы о летних впечатлениях.

  • Отдых в Геленджике
  • Отдых в г-к Геленджик
  • Отдых в Геленджике
  • Отдых в г-к Геленджик
  • Отдых в Геленджике

Какие предпочитаете номера?

 

Отдых в Геленджике » » Туры в Таиланд и Египет – самые востребованные в России

0

Туры в Таиланд и Египет – самые востребованные в России


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 1 935   Дата добавления: 12-08-2013, 21:42


Туристический сервис в России постоянно совершенствуется. Предложения операторов туристического рынка охватывают разные направления: экзотические острова, страны Европы, сельский туризм, активный отдых на горнолыжных курортах и т.д.

Анализ спроса за последний год показал, что наибольшей популярностью у россиян пользуются поездки в Египет и Таиланд. Больше 80 процентов проданных туров в египет из Уфы и других регионов государства приходится на пакетные услуги. Они включают перелет, проживание, питание, экскурсионное обслуживание. Приобретать такие путевки выгоднее, чем путешествовать по Египту самостоятельно.

По данным агентства «Интерфакс», почти 60 процентов заказчиков предпочитают бронировать путевки через Интернет. Чаще всего россияне отправляются в Каир, далее следуют Хургада и Шарм-эль-Шейх. Девять из десяти туров в Египет приходятся на долю этих трех городов.

Причины популярности отдыха в Египте – разнообразный досуг, высокий сервис и доступная стоимость. Хотя цена путевки – уже далеко не решающий фактор. Поездки в Тайланд из Уфы обходятся российским туристам дороже. Но спрос на такие туры почти в четыре раза выше, чем на Египет. К числу наиболее востребованных курортных районов Таиланда относятся Бангкок, Пхукет и Ко-Самуи.

Но если в Египте отдыхающие из России чаще останавливаются в отелях категории «4 и 5 звезд», то в Таиланде в приоритете гостиницы «3 звезды». Операторы туристического рынка объясняют такую тенденцию высокими ценами в тайских отелях. Сутки проживания обойдутся почти на тысячу рублей дороже, чем в городах Египта. По оценкам Ростуризма, Таиланд и Египет и в дальнейшем будут возглавлять рейтинг самых привлекательных зарубежных курортов для россиян.

В ТОП-10 популярных направлений для отдыха также входят Финляндия, ОАЭ, Турция и Греция. Растет интерес соотечественников и к Чехии. Пик спроса на туры в это государство приходится перед новогодними и рождественскими праздниками. Замыкает десятку Израиль – с показателем меньше 3 процентов в общем объеме проданных туров. Снижение спроса на поездки по Святой Земле операторы туристического бизнеса объясняют развитием других перспективных маршрутов.

В ближайшее время активно будет развиваться туризм на Карибские острова и в Китай. Хотя уже сегодня поездки в Китай стремительно набирают популярность. Россияне едут сюда за дешевыми товарами и новыми впечатлениями, совмещая полезное и приятное.