Геленджик - город курорт, один из самых крупных по отдыху на Чёрном море. Отдых в Геленджике - это то, что Вы искали? Так скорее выбирайте гостиницу, отель или гостевой дом в Геленджике и приезжайте отдыхать! Частный сектор г-к. Геленджик также не оставит равнодушными любителей эконом отдыха. Три Аквапарка и множество других развлечений Геленджика скрасят ваш досуг. Наш электронный путеводитель поможет в выборе жилья и места размещения в Геленджике. Вы можете прочитать, а после и лично оставить отзывы о летних впечатлениях.

  • Отдых в Геленджике
  • Отдых в г-к Геленджик
  • Отдых в Геленджике
  • Отдых в г-к Геленджик
  • Отдых в Геленджике

Оцените курорты Кабардинки

 

Отдых в Геленджике » » Купив путевки в Бразилию, непременно посетите Карнавал

0

Купив путевки в Бразилию, непременно посетите Карнавал


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 1 079   Дата добавления: 11-11-2014, 17:17


Самой развитой страной континента является Бразилия. Туристов привлекает экзотическая природа, живописные пляжи, жизнерадостное население, древние традиции и колоритная архитектура.
Самый космополитичный, шумный и вечно бурлящий город в Бразилии - Рио-де-Жанейро. Он потрясает обилием зелени и цветов, роскошными отелями и пляжами, темпераментом жителей, сочетанием ультрасовременной архитектуры и нищеты "фавел". Его визитной карточкой является статуя Христа Спасителя на горе Корковадо, туристы приобретают путевки в Бразилию, чтобы оценить это современное чудо света. Символ города - скала Пау-ди-Асукар возвышается на входе в бухту Гуанабара. Старые постройки в колониальном стиле расположены в старом городе. Это и Таможня, Биржа, Арсенал, доки, городская Ратуша, Национальная академия художеств, императорский дворец и дворец Тирадентис и т.д. Множество музеев, национальная библиотека, ботанический сад и театры, также расположены на территории старого города. "Новый город" интересен Монетным двором, старой тюрьмой, Главным вокзалом и Домом инвалидов. Привлекают внимание туристов многочисленные церкви и монастыри. Мировую известность Рио-де-Жанейро принесли его пляжи - Ипанема, Лебнон и Копакабана. Все пляжи города имеют общую протяженность 90 км. Ночной Рио - это многочисленные шоу в барах и ночных клубах, ресторанах и дискотеках, шашлычных и закусочных, расположенные на побережье. Знаменитый бразильский Карнавал, к которому готовятся целый год, проходит именно в Рио-де-Жанейро. Туристы с детьми покупают путевки в Болгарию, чтобы понежиться на ее золотых пляжах, а молодежь едет на карнавал в Рио!
Не менее интересны и окрестности Рио. В Петрополисе находится летняя резиденция и музей императора Педру I, в Бузиусе - крупный курортный центр и колониальные постоялые дворы. Замечательное океанское побережье и 200 островов находятся в районе Ангра-душ-Рейеш, колоритные центры отдыха в городе Парати.
Бразилиа - федеральный округ и столица государства. Новая столица интересна своим Ботаническим садом, зоопарком, собором Метрополитана, черной башней Центрального банка, мемориалом Кубичека, "голубой церковью" Дон Боску, Городским парком и бассейнами с минеральной водой. А так же крупным торговым центром "Конжунто-Насиональ", Министерским комплексом, Арочным дворцом с висячим садом и другими необычными сооружениями.
Не менее интересны своими достопримечательностями такие города, как Белу-Оризонти, Ору-Прету, Сан-Паулу, Сальвадор, Белен.
Треть территории Бразилии занимает Амазония. Это "легкие планеты", где вырабатывается 50% кислорода и содержится 20% пресной воды всех запасов земного шара.