Геленджик - город курорт, один из самых крупных по отдыху на Чёрном море. Отдых в Геленджике - это то, что Вы искали? Так скорее выбирайте гостиницу, отель или гостевой дом в Геленджике и приезжайте отдыхать! Частный сектор г-к. Геленджик также не оставит равнодушными любителей эконом отдыха. Три Аквапарка и множество других развлечений Геленджика скрасят ваш досуг. Наш электронный путеводитель поможет в выборе жилья и места размещения в Геленджике. Вы можете прочитать, а после и лично оставить отзывы о летних впечатлениях.

  • Отдых в Геленджике
  • Отдых в г-к Геленджик
  • Отдых в Геленджике
  • Отдых в г-к Геленджик
  • Отдых в Геленджике

Какие предпочитаете номера?

 

Отдых в Геленджике » » Некоторые правила переезда в Германию

0

Некоторые правила переезда в Германию


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 1 045   Дата добавления: 21-02-2014, 23:04


Интересным отличием немцев есть их предпочтение снимать апартаменты, а не жить в собственных квартирах. Только около сорока двух процентов жилья в этой стране – это чья-та собственность. Этот показатель является на много меньшим по сравнению с другими странами Евросоюза. Там это число составляет шестьдесят процентов.

Квартиры в Гарце не являются обойдутся немного дороже, чем в восточной части страны. Сейчас рассмотрим вопрос, который довольно часто интересует людей: каким образом можно выехать в Германию на постоянное место жительства вместе со своей семьей. Давайте представим, что кто-то смог попасть в страну и получил визу со сроком более трех месяцев. По законодательству, мигрант, который смог приобрести свое жилье и имеет приличный и достаточный доход имеет полное право на перевоз сюда всей его семьи: супругу и детей, которые не достигли совершеннолетнего возраста.

Существуют некоторые исключения, которые распространяются на беженцев, или на людей, которые получили политическое убежище. Им не всегда разрешается покупать апартаменты в Германии, а тем более перевозить свою семью. Здесь будем рассматривать обыкновенный случай. Для супруги имеются всего лишь два требования. Первое: на момент переезда ей уже должно исполниться восемнадцать лет, то есть она должна быть совершеннолетняя по закону. Второе: ей необходимо понимать язык хотя бы на начальном уровне. Как доказательство второго пункта, предоставляется сертификат А1 уровня. Он подтверждает владение языком на начинающем уровне. Для его получения необходимо пройти тестирование либо в организации telc, либо в TestDaF, либо в институте имени Гете. Для подготовки к экзамену можно использовать интернет.

Голубая карта ЕС – это новая возможность, позволяющая мигрировать и снимать дешевые квартиры в баварском лесу людям, получившим высшее образование. Правилами данной визы предусмотрено, что супруги не обязаны подтверждать знания немецкого для переезда в Германию, с целью воссоединения семьи.

Языковые требования не распространяются на детей. Но необходимо учитывать, что закон предусматривает, что все 100% детей обязаны посещать школу. Понятно, что без знания немецкого языка будут возникать большие трудности. Они сразу же должны идти в школу, а язык осваивать в процессе изучения остальных предметов. Обычно начинают на один класс ниже, чем в родной стране.