Геленджик - город курорт, один из самых крупных по отдыху на Чёрном море. Отдых в Геленджике - это то, что Вы искали? Так скорее выбирайте гостиницу, отель или гостевой дом в Геленджике и приезжайте отдыхать! Частный сектор г-к. Геленджик также не оставит равнодушными любителей эконом отдыха. Три Аквапарка и множество других развлечений Геленджика скрасят ваш досуг. Наш электронный путеводитель поможет в выборе жилья и места размещения в Геленджике. Вы можете прочитать, а после и лично оставить отзывы о летних впечатлениях.

  • Отдых в Геленджике
  • Отдых в г-к Геленджик
  • Отдых в Геленджике
  • Отдых в г-к Геленджик
  • Отдых в Геленджике

Оцените курорты Кабардинки

 

Отдых в Геленджике » » Сокровища Святой Земли

0

Сокровища Святой Земли


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 1 269   Дата добавления: 21-06-2013, 22:37


Иерусалим – город-легенда. Накануне Воскресения Господня сюда съезжаются сотни тысяч паломников и простых туристов, чтобы стать свидетелями чуда. Это чудо – схождение благодатного огня.

Туристы приезжают в израиль круглый год, а оттуда отправляются осматривать культовые достопримечательности. Для всех христиан и иудеев Иерусалим считается сердцем Святой Земли. Говорят, что в этом городе на возвышенности особая энергетика, которая исцеляет от болезней, наполняет жизненными силами.

Главной достопримечательностью считается Храм Гроба Господня. Его возвели на месте распятия Христа. Здесь всегда многолюдно – толпы паломников терпеливо ждут своей очереди. Ближе к вечеру народ постепенно рассасывается.

Еще одно место, которое вызывает неподдельный интерес у путешественников, – Стена плача. Уже на подходе к этому намоленному месту каждый человек ощущает необъяснимый трепет и волнение. Израильские власти принимают беспрецедентные меры безопасности: святыня охраняется круглосуточно, доступ к ней возможен только после прохождения через металлодетектор. Считается, что все просьбы и желания мирного характера, оставленные на Стене плача, исполняются.

По соседству с Израилем находится Иордания, которая также не раз упоминается в Библии. У туристов, планирующих отдых в иордании, есть возможность приятно провести время и побывать в прославленных религиозных местах. В Анджаре есть уникальный пещерный храм Богоматери. Он оборудован на том месте, где, по библейским преданиям, Иисус и Мария останавливались по пути в Иерусалим. О популярности этого места свидетельствует тот факт, что Ватикан официально включил его в паломнические маршруты.

Прославилось это государство и своей иорданской водой. С древних времен вода в реке Иордан, где крестили Иисус Христос, считается целебной. Сегодня здесь обустроены купальни для туристов и паломников. Удивительно и то, что даже в палящий зной вода остается чистой и прохладной. Сюда приезжают за исцелением и душевным облегчением. История знает немало случаев, когда после паломничества по святым местам Иордании тяжелые болезни проходили.

Для атеистов посещение Иерусалима и Иордании – это возможность глубже познать историю и культуру христианства, проникнуться их особой атмосферой. Творческие личности часто приезжают сюда за вдохновением, чтобы радовать своих читателей и зрителей своими новыми творениями.