Геленджик - город курорт, один из самых крупных по отдыху на Чёрном море. Отдых в Геленджике - это то, что Вы искали? Так скорее выбирайте гостиницу, отель или гостевой дом в Геленджике и приезжайте отдыхать! Частный сектор г-к. Геленджик также не оставит равнодушными любителей эконом отдыха. Три Аквапарка и множество других развлечений Геленджика скрасят ваш досуг. Наш электронный путеводитель поможет в выборе жилья и места размещения в Геленджике. Вы можете прочитать, а после и лично оставить отзывы о летних впечатлениях.

  • Отдых в Геленджике
  • Отдых в г-к Геленджик
  • Отдых в Геленджике
  • Отдых в г-к Геленджик
  • Отдых в Геленджике

Оцените курорты Кабардинки

 

Отдых в Геленджике » » Домбай - рай для туристов

0

Домбай - рай для туристов


Категория: статьи для туриста   Просмотров страницы: 2 207   Дата добавления: 28-12-2011, 10:34


В нашей стране есть немало уникальных мест, которые одновременно известны как центры туризма, спорта и отдыха. Одним из них, безусловно, можно назвать территорию Домбай, расположенную в самом начале отрогов Главного кавказского хребта. Здесь уже многие десятилетия действует знаменитый горнолыжный курорт, куда каждый год приезжают тысячи спортсменов, туристов и альпинистов. Подобное сочетание не может вызвать удивления, если знать, что совсем неподалеку, в долине реки Теберда находится Тебердинский заповедник. Подобные перепады рельефа, вместе с очень мягким климатом и наличием огромного количества природных достопримечательностей, стали причиной такой популярности этого края у туристов. Еще бы, ведь одних только организованных экскурсионных маршрутов самой разной сложности здесь действует несколько десятков. Не говоря уже о том, что и для спортсменов-горнолыжников здесь настоящее раздолье. Специально для них работают хорошо подготовленные трассы, построены канатные подъемники, гостиницы, пункты питания и много другое. А туристические компании предлагают сюда круглогодичные туры Домбай ведь может принять желающих в любое время года. И лето в здешних краях ничуть не хуже, чем зима.

Однако, в первую очередь Домбай все же известен именно как зимний курортный и спортивный центр. Так что именно спортсмены составляют значительную часть его гостей. Тем более, что он славится не только горными лыжами. Отличные возможности для занятий любимым делом имеют также дельта и парапланеристы, альпинисты и сноубордисты. С развитием туристической инфраструктуры все новые и новые гости здешних мест убеждаются в том, что по своему разнообразию возможных видов досуга Домбай не имеет себе равных. Так, в последние годы все большей популярностью пользуется новое направление активного отдыха – экологический туризм.

Естественный природный заповедник с минимальным влиянием человеческой деятельности не может не привлечь к себе, тех, кто больше всего ценит чистый воздух, землю и воду. Туристические экскурсии в заповедник можно совершить как пешком, так и на лыжах или верхом на лошадях, в сопровождении опытных инструкторов. Но если вы все-таки больше всего любите именно горные лыжи Домбай также покажется настоящим раем. И попасть в этот рай достаточно просто, купив путевку на наиболее подходящее время. А попав сюда, оценить его по заслугам.